Житель Сатки (Челябинская область) жестоко избил своих детей – пятилетнюю дочь и 11-месячного сына, малыш до сих пор в реанимации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления.
По версии следствия, во вторник, 23 апреля, в одном из частных домов города Сатки 31-летний подозреваемый в ходе распития спиртного со своей супругой избил своих маленьких детей. «Мальчик доставлен в реанимационное отделение больницы. Девочке оказана необходимая медицинская помощь, ее состояние стабильное», – говорится в сообщении.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Следствием будет инициирован вопрос о лишении родительских прав.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
