В южноуральской столице большинство работников компаний испытывают дискомфорт из-за отмены ежегодного перевода часов – к таким результатам пришли исследователи HeadHunter, проведя опрос среди зарегистрированных на сайте жителей Челябинска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу НН.
«Более половины работников компаний Челябинска, 56%, утверждают, что темнота по утрам, связанная с отменой перевода часов, отражается на их работе не лучшим образом. Остальные 44% опрошенных сказали, что работают так же эффективно, как и раньше», – рассказали исследователи.
Каждый четвертый (25%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 11% стали чаще опаздывать, а 14% вовсе не могут заставить себя работать.
Особенно сильно отсутствие света утром сказалась на работе научных работников (62%), маркетологов (56%), специалистов в области управления персоналом и организации тренингов (49%). А вот работающие в сфере добычи сырья и производства в большинстве случаев не почувствовали каких-либо негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода стрелок часов.
При этом 53% опрошенных не видят смысла в отмене перевода часов, и лишь 32% уверены, что это позитивное изменение.
Большинство работников, которые вынуждены мириться с неудобствами перевода часов, отметили, что надеются адаптироваться к нововведениям в течение двух лет (28%), еще 21% считают, что к такому не привыкнут никогда.
Отметим, что опрос проходил с 10 по 20 января 2011 года среди более 700 респондентов из Челябинска, зарегистрированных на сайте НН.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
