В Челябинской области православные христиане готовятся к встрече Рождества Христова – в преддверии праздника во всех храмах пройдут традиционные литургии, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Челябинской епархии.
«Службы, обращенные к Рождественскому Сочельнику, состоятся в храмах уже 5 января. Первые богослужения, посвященные собственно Рождеству, состоятся в храмах епархии 6 января вечером – они начнутся в 17.00, а в некоторых храмах в 16.00. Рождественскую божественную литургию в большинстве храмов отслужат в ночь с 6 на 7 января, в части храмах она пройдет утром 7 января», — говорится в сообщении.
Добавим, что архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан совершит праздничную литургию в ночь с 6 на 7 января в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска.
К великому празднику все храмы региона украсят разноцветными гирляндами и свечами
Кроме того, возле многих церквей перед Рождеством по традиции установят вертеп – символическое изображение пещеры, где родился Богомладенец Христос.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
