Ликвидацию разлива брома в вагоне на станции Челябинск – Главный проводят в 19 километрах от областного центра – опасный вагон в настоящий момент находится на станции Исаково ЮУЖД, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР России.

«В 4.55 на 34 пути станции Челябинск из вагона № 24315541 произошла утечка брома в атмосферу общей массой около 24 литров. Указанный груз двигался с Украины на Алтай», – говорится в сообщении.
В настоящее время вагон с опасным грузом перемещен на 19 километр Южно-Уральской железной дороги на станцию Исаково. Выставлено оцепление. На месте разлива проводится засыпка содой и песком.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Уральского следственного управления на транспорте СКР России. Проводятся первоначальные следственные действия.
По результатам доследственной проверки будет принято решение о наличии либо отсутствии признаков состава преступления.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
