В Челябинской области 80-летняя бабушка погибла под колесами «Волги»
сегодня, 14:19 Происшествия
Напавший на ребенка в Челябинской области мужчина отправлен в психбольницу
сегодня, 14:14 Происшествия
Челябинские полицейские по горячим следам задержали пьяного автоугонщика
сегодня, 14:13 Происшествия
Мэрия Челябинска не смогла взыскать 9,6 млн с дорожного подрядчика
сегодня, 14:02 Общество
За четыре месяца при пожарах в Челябинской области погибли 62 человека
сегодня, 13:49 Общество
В Челябинской области у собаки, набросившейся на мужчину, подтверждено бешенство
сегодня, 13:37 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 15 мая
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале мать погибшего бойца СВО 4 года добивалась пенсии по потере кормильца
сегодня, 12:56 Общество
В Челябинском бору высадили 9,9 тыс. сосен в рамках акции «Сад памяти»
сегодня, 12:37 Общество
В Челябинск не пропустили свыше 18 тонн томатов, зараженных вредным организмом
сегодня, 12:25 Общество
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 10 млн
сегодня, 12:16 Происшествия
Официально: Скотт Гордон будет тренировать «Трактор» в течение года
сегодня, 12:08 Общество
Предупреждение об аномальной жаре объявлено в Челябинской области
сегодня, 11:58 Общество
Предприниматель из Копейска лишен трех деклараций на мясные полуфабрикаты
сегодня, 11:33 Общество
На северо-западе Челябинска пьяный водитель протаранил четыре машины
сегодня, 10:47 Происшествия
В Челябинске осудят студента, решившего заработать на торговле наркотиками
сегодня, 10:45 Общество
Житель Челябинской области из ревности зверски расправился с супругой
сегодня, 10:39 Происшествия
Работница соцслужбы из Троицка перевела лжеброкерам более полумиллиона рублей
сегодня, 09:56 Общество
Депутат Госдумы от Челябинской области снял свою кандидатуру с праймериз «ЕР»
сегодня, 09:39 Политика
Микрокредитную фирму наказали в Челябинске за психологическое давление на должницу
сегодня, 09:28 Общество
В Челябинской области пропали 29-летняя женщина и ее пятилетний сын
сегодня, 08:25 Общество
Прокуратура начала проверку после утечки аммиака на хладокомбинате в Челябинске
сегодня, 08:13 Общество
В Челябинске для строительства метротрама закроют движение по улице Каслинской
сегодня, 07:43 Общество
Жителя Челябинской области приговорили к 22 годам за подготовку теракта в Москве
сегодня, 07:02 Общество
Еремей Запрягальник: 14 мая запрещено бездельничать, иначе ждут большие неприятности
сегодня, 06:49 Общество
Тропосферные потоки принесут на юг Урала хорошо прогретую воздушную массу
сегодня, 06:19 Общество
Утечка аммиака произошла на хладокомбинате в центре Челябинска
сегодня, 06:09 Происшествия
Бывший мэр Миасса назначен врио губернатора Брянской области
вчера, 21:35 Политика
В челябинской школе во время урока у подростка сгорели смарт-часы
вчера, 21:29 Происшествия
Герой России: «ЕР» проверит реальную работу кандидатов еще до выборов
вчера, 20:16 Политика
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 14 мая 2026 года
вчера, 19:56 Общество
Челябинца с умственной отсталостью лишили водительских прав
вчера, 19:22 Общество
Челябинца отдали под суд за кражу мобильника у инвалида-колясочника
вчера, 18:12 Общество
В Каслях женщина избила и задушила сожителя во время ссоры
вчера, 17:39 Общество
Дело руководителей челябинского МУП «Коммет» и их соучастников направлено в суд
вчера, 17:21 Общество
Москва взяла на контроль уголовное дело о недостроенном детсаде в Челябинске
вчера, 16:45 Общество
Вступил в силу приговор участникам хакерской группировки из Челябинска
вчера, 16:43 Общество
Жители Челябинской области добровольно сдали 69 единиц огнестрельного оружия
вчера, 16:38 Общество
Назначен руководитель межмуниципального отдела МВД «Кыштымский»
вчера, 16:09 Политика
В двух городах Челябинской области за сутки выпала половина месячной нормы осадков
вчера, 15:34 Общество

В Челябинской области идеи уральской молодежи поставят на конвейер. Лучшие авторы получат 100 тысяч рублей

15 июня 2011 года, 20:03
- T +
Печать

Пять участников молодежного форума «Урал – территория развития 2011», который пройдет на Южном Урале с 27 июня по 2 июля, смогут получить грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию своих проектов, сообщил Агентству новостей «Доступ» начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

«В ходе форума участники разработают стратегию развития округа до 2020 года, при этом важен не просто обмен опытом, а генерирование новых идей, лучшие из которых получат поддержку в размере 100 тыс. рублей», – прокомментировал Антон Бахаев.

Он уточнил, что таких проектов будет пять. Поддерживать организаторов в проведении конкурса будет Федеральное агентство молодежной политики. «Претендовать на грант сможет каждый участник форума – для этого ему необходимо защитить свой проект перед комиссией. При этом каждый регион в одном направлении может заявить на конкурс только один проект, независимо, социальный ли он, научный, предпринимательский или политический», – пояснил начальник ГУ молодежной политики.

Оценивать конкурсантов будут представители федеральных органов исполнительной и законодательной властей, общественных и социальных организаций, а также действующие бизнесмены. «Конечно, тяжело будет сравнивать, к примеру, экономическую прибыль и социальный эффект, но задача экспертов – выбрать наиболее весомые, эффективные и продуманные проекты, при этом приоритетов по территориям или тематическим направленностям не будет», – подчеркнул Антон Бахаев.

Как рассказала модератор форума Наталья Подкорытова, защита проектов будет представлять собой «конвейер идей». В первый день для участников мероприятия проведут несколько мастер-классов по тематическим направлениям. Затем в течение двух дней ребята будут готовиться к защите своих разработок, при этом у них будет возможность получить консультации экспертов и подкорректировать проекты. Сама презентация состоится на четвертый день – по ее результатам комиссия определит победителей, которые получат денежную поддержку.

Отметим, в форуме «Урал – территория развития 2011» примут участие около тысячи молодых людей из Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов – все они будут жить в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Солнечная долина» (Миасс). Такой масштабный слет молодежи проводится впервые не только на Южном Урале, но и в УрФО в целом.

В течение пяти дней самые активные и яркие представители детских и молодежных общественных организаций, объединений и движений, неформальных сообществ соберутся в одном месте, чтобы пообщаться друг с другом, поделиться опытом, а также разработать и презентовать единую молодежную программу развития Уральского федерального округа.

Добавим, что данное мероприятие пройдет под эгидой аппарата полномочного представителя президента в УрФО, Федерального агентства по делам молодежи, Госдумы и правительства Челябинской области.

Дарья Поникарова

Общество / другие новости из раздела

Мэрия Челябинска не смогла взыскать 9,6 млн с дорожного подрядчика За четыре месяца при пожарах в Челябинской области погибли 62 человека Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 15 мая На Южном Урале мать погибшего бойца СВО 4 года добивалась пенсии по потере кормильца В Челябинском бору высадили 9,9 тыс. сосен в рамках акции «Сад памяти» В Челябинск не пропустили свыше 18 тонн томатов, зараженных вредным организмом Официально: Скотт Гордон будет тренировать «Трактор» в течение года Предупреждение об аномальной жаре объявлено в Челябинской области Предприниматель из Копейска лишен трех деклараций на мясные полуфабрикаты В Челябинске осудят студента, решившего заработать на торговле наркотиками Работница соцслужбы из Троицка перевела лжеброкерам более полумиллиона рублей
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?