Жительница Челябинска умерла после пластической операции, Следком завел дело
вчера, 20:57 Медицина
Челябинский «Трактор» на выезде без Гру напряженно обыграл омский «Авангард»
вчера, 20:51 Общество
Верующие 15 марта отметят первую великопостную Родительскую субботу
вчера, 20:18 Общество
ГАИ Челябинска проверила, как родители подвозят детей в школы: +45 протоколов
вчера, 20:02 Общество
Неустойчивая погода ожидается на Южном Урале в ближайшие дни
вчера, 19:30 Общество
Начальник цеха ОАО «Миассводоканал» ожидает суда за гибель прохожего в канализации
вчера, 19:02 Общество
Полиция проводит усиленные проверки на дорогах Челябинской области
вчера, 18:44 Общество
Тренера спортшколы «Рифей» и ее знакомого будут судить за мошенничество в Челябинске
вчера, 18:28 Общество
Увеличивать объем мусора, ввозимого на полигон под Челябинском, не планируется
вчера, 18:12 Общество
На предварительное голосование «ЕР» в Челябинской области выдвинулись первые кандидаты
вчера, 17:45 Политика
Госавтоинспекция Челябинской области в выходные проверит сознательность водителей
вчера, 16:39 Общество
На трассе М-5 в Челябинской области грузовик сбил женщину, движение затруднено
вчера, 16:20 Происшествия
Силовики нагрянули в теплицы под Челябинском: искали спрятавшихся нелегалов с БПЛА
вчера, 16:15 Общество
Подрядчика для строительства тоннелей за 8,8 млрд под метротрамвай Челябинска не нашлось
вчера, 15:59 Экономика
В Челябинской области мужчину лишили прав за езду на электросамокате в нетрезвом виде
вчера, 15:30 Общество
В Челябинске застолье трех мужчин закончилось жестоким избиением
вчера, 15:15 Происшествия
В Челябинске масштабно ограничат движение по улице Братьев Кашириных
вчера, 14:45 Общество
В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 станет четырехполосным
вчера, 14:31 Общество
Двое цыган-«строителей» обманули 10 жителей Челябинской области
вчера, 14:26 Общество
Синоптики предупреждают о «температурных качелях» в Челябинской области
вчера, 14:05 Общество
Начало паводка в Челябинской области ожидается в третьей декаде марта
вчера, 13:53 Общество
Пик мощного потепления в Челябинской области придется на 15 марта
вчера, 13:37 Общество
Магнитогорск признан самым хоккейным городом России
вчера, 13:31 Общество
Лотерейный выигрыш жителя Челябинской области вошел в топ-10 самых крупных в 2024 году
вчера, 13:06 Общество
Член межрегиональной ОПГ задержан в Челябинской области с 2 кг наркотика
вчера, 12:59 Происшествия
Лошкин пообещал «снять многолетнее напряжение челябинцев, живущих в местах подтопления»
вчера, 12:37 Общество
В районе железнодорожного вокзала Челябинска задержали пятерых «гадалок»
вчера, 12:25 Общество
За два месяца 2025 года на дорогах Челябинской погибли 47 человек
вчера, 12:15 Общество
Каток в челябинском парке имени Валентины Терешковой завершил работу
вчера, 11:42 Общество
В Челябинске рецидивист задержан за продажу усиленной пневматической винтовки
вчера, 11:26 Происшествия
Главный тренер «Трактора» пропустит матч с «Авангардом» из-за болезни
вчера, 11:09 Общество
Два года условно дали жителю Челябинской области за кражу из храма
вчера, 10:58 Общество
На Южном Урале владелец пункта выдачи заказов украл товаров на 0,5 млн рублей
вчера, 10:35 Происшествия
В Минфине Челябинской области прошли новые кадровые назначения
вчера, 09:58 Финансы
В Челябинской области автомобиль сбил молодую маму с младенцем на руках
вчера, 09:50 Происшествия
Москва запросила подробности дела об отравлении ребенка наркотиками на Южном Урале
вчера, 09:38 Общество
Военные подорвут лед на реке Сим в Челябинской области
вчера, 09:21 Общество
Воздух в Челябинской области впервые за весну прогрелся до 10 градусов
вчера, 09:09 Общество
Двух челябинцев задержали после погони за вылов 422 раков из озера Смолино
вчера, 08:49 Происшествия
Аферисты рассылают россиянам сообщения о смерти знакомых с вредоносными файлами
вчера, 07:50 Общество

Звезды микс-файта и бокса — в Челябинске

Общество
13 октября 2013 года, 12:55
- T +

Челябинск ждет нашествие звезд первой величины из мира единоборств. В середине декабря в арене «Трактор» пройдет турнир экстра-класса: Джефф Монсон проверит на прочность Михаила Газаева, легендарный боксер Рой Джонс зачитает рэп, а трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар Сайтиев на пару с неоднократным чемпионом мира Федором Емельяненко проведет мастер-классы. Все подробности – в материале Агентства новостей «Доступ».

Челябинску не привыкать организовывать турниры высокого уровня на своей земле. У нас проходили и крупные международные турниры «За Россию», и чемпионат России по смешанному боевому единоборству ММА, статусные, пусть и не столь звездные «Адреналины» по тайскому боксу, профессиональные бои боксеров, кикбоксеров, представителей других боевых единоборств. Но все это ничто в сравнении с тем, что ждет челябинцев в середине декабря. Представьте себе, на Южный Урал приедет сам Рой Джонс-младший – человек, который благодаря своему таланту и мастерству, изменил представление о боксе у миллионов юных ребят, став не просто известным, а мегапопулярной личностью в мировом боксе в середине 2000-х годов. Его бои стали классикой бокса. Нет, он не выйдет на ринг. Зато прочитает рэп в «Галактике развлечений» и непосредственно перед главными боями на арене «Трактор».


Diamond Fight – международная ассоциация, объединяющая под своим крылом представительства различных видов единоборств. Ее возглавляет Дмитрий Карпов. Основана в 2005 году. За восемь прошедших лет было организовано и успешно проведено более 100 боев по всему миру. Интерес к турнирам продиктован тем, что в один день проводятся бои сразу по четырем наиболее зрелищным видам единоборств – боксу, кикбоксингу, тайскому боксу и микс-файту. При этом отличительной особенностью турниров серии Diamond Fight является то, что в них участвуют звезды первой величины.


Can't Be Touched – именно эта композиция сделала популярным Роя Джонса-младшего не только в мире бокса, но и шоу бизнеса. На протяжении 13 недель она возглавляла популярный в США хит-парад Billboard. Рэпер-домосед редко выбирается в далекие дали, но на поездку в Челябинск предварительное согласие уже дал.

«Вообще-то, Diamond Fight, основная в 2005 году, долгое время была закрытой организацией, – поясняет председатель ассоциации Дмитрий Карпов, возглавивший ее в 2011 году. – Она объединяла вокруг себя представителей тайского бокса. Но с недавних пор решила поменять концепцию и выйти на международный уровень. Так, мы теперь проводим бои с привлечением известных спортсменов не только из мира тайского бокса, но и бокса, кикбоксинга и микс-файта – это наиболее зрелищные виды боевых единоборств».

Интересно, что на территории России турнир Diamond Fight проводился совсем недавно – три месяца назад в Красноярске был произведен фурор. Теперь бои экстра-класса предстоит увидеть челябинским зрителям. «Это большая удача, что выбор пал на нас, – приоткрыл секрет председатель Федерации вольной борьбы Челябинской области Владимир Филичкин. – Такой турнир Дмитрий Карпов мог организовать в Бирме, Лаосе, Камбодже и Таиланде. Но выбор пал на Челябинск».

Отличительной особенностью турнира в южноуральской столице станет то, что он пройдет, по сути, в два дня. В первый, 12 декабря, запланированы мастер-классы, которые проведут Федор Емельяненко и Бувайсар Сайтиев. Причем, в нем могут принять участие все желающие, а не как это часто бывает, ограниченный круг юных представителей спортшкол. В этот же день в «Галактике развлечений» будет жечь своим речитативом Рой Джонс-младший. А уже 13 декабря состоится сам турнир, в рамках которого запланированы восемь поединков по четырем видам боевых единоборств.

Вопрос об участниках турнира еще обсуждается, но на 90% он уже сформирован. Так, планируется выход на ринг чемпиона мира по панкратиону Данилы Кузьмина. Его соперником должен стать Гейдарр Мамедалиев из Азербайджана. В тайском боксе честь России будет защищать пятикратный чемпион мира Артем Левин, который сразится с канадцем Сайманом Маркусом. Планируется и приезд звезды мирового тайского бокса, лидера рейтинга К1 Буакава Пор Прамчука из Таиланда. Тайцы в Челябинск неоднократно приезжали, но такого высокого уровня – еще нет.

Наконец, в главном бою вечера сразятся челябинский гигант ММА Михаил Газаев и, возможно, Джефф Монсон. Удивительный человек и сильный боец уже дал свое предварительное согласие на участие в турнире. «На днях я вылетаю в Питер, там и будут улажены последние формальности», – коротко пояснил Дмитрий Карпов.

Словом, как подытожил на пресс-конференции трехкратный чемпион мира по борьбе Бувайсар Сайтиев, Diamond Fight – солидная организация, и если она организует турниры, то на самом высоком уровне, с привлечением звезд мирового уровня. Это значит, что простых лиц бить не будут, только мастеров экстра-класса.

Виталий Визаулин,
фото автора и из открытых источников,
видео из открытых источников

Общество / другие новости из раздела

Челябинский «Трактор» на выезде без Гру напряженно обыграл омский «Авангард» Верующие 15 марта отметят первую великопостную Родительскую субботу ГАИ Челябинска проверила, как родители подвозят детей в школы: +45 протоколов Неустойчивая погода ожидается на Южном Урале в ближайшие дни Начальник цеха ОАО «Миассводоканал» ожидает суда за гибель прохожего в канализации Полиция проводит усиленные проверки на дорогах Челябинской области Тренера спортшколы «Рифей» и ее знакомого будут судить за мошенничество в Челябинске Увеличивать объем мусора, ввозимого на полигон под Челябинском, не планируется Госавтоинспекция Челябинской области в выходные проверит сознательность водителей Мошенники ищут «ошибочного получателя» посылки Силовики нагрянули в теплицы под Челябинском: искали спрятавшихся нелегалов с БПЛА Уралэнергосбыт представил обновленную версию инфомата-«всезнайки»
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31