В Челябинской области 15-летний подросток погиб, упав с мотолюльки
сегодня, 13:42 Происшествия
В Челябинске с 14 июля на две недели без горячей воды останутся 590 домов
сегодня, 13:28 Общество
В центре Челябинска кроссовер сбил 89-летнюю пенсионерку
сегодня, 13:00 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 июля
сегодня, 13:00 Общество
На северо-западе Челябинска иномарка сбила 20-летнюю девушку
сегодня, 12:42 Происшествия
Пенсионерка из Челябинска прописала у себя дома 30 иностранцев
сегодня, 12:37 Общество
Кавалер двух орденов Мужества из Челябинской области назначен замминистра
сегодня, 12:22 Политика
Москва, Челябинск и Петербург лидируют по росту цен на новостройки
сегодня, 12:11 Финансы
Предупреждение о непогоде в Челябинской области продлено на 14 и 15 июля
сегодня, 11:55 Общество
ФК «Челябинск» начинает новый сезон в Первой лиге
сегодня, 11:54 Общество
Росимущество за 335 млн рублей продает долю Юревича в «Челябинскоблгазе»
сегодня, 11:25 Экономика
ФСБ сорвала атаку Киева на военный аэродром в Челябинске
сегодня, 10:49 Общество
К 2035 году ММК снизит выбросы загрязняющих веществ на 40% от уровня 2024-го
сегодня, 10:04 Экономика
На башкирском озере утонул 39-летний житель Магнитогорска
сегодня, 09:56 Происшествия
В Челябинске вновь выставили на продажу ТРК «Фокус» и ТЦ «Теорема»
сегодня, 09:36 Экономика
Дзюдоисты из Челябинской области завоевали три медали на Кубке Европы
сегодня, 09:25 Общество
В Челябинске на 101-м году жизни скончалась участница Курской битвы
сегодня, 09:14 Общество
Авиакомпания «Россия» задерживает рейс Москва – Челябинск на 6 часов
сегодня, 08:53 Общество
В Челябинской области водитель легковушки погиб после лобового столкновения с грузовиком
сегодня, 08:25 Происшествия
Семье в Челябинской области нужно 4 года, чтобы накопить на квартиру
сегодня, 08:20 Финансы
ГАИ назвала города и районы Челябинской области с наибольшим числом «пьяных» ДТП
сегодня, 07:46 Общество
Собор 12 апостолов: почему 13 июля обмениваются крашеными яйцами и запрещено грустить
сегодня, 07:07 Общество
Опасная погода ждет Челябинскую область днем 13 июля
сегодня, 06:41 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 июля 2026 года
вчера, 18:58 Общество
Бастрыкин потребовал доклад по дому в Катав-Ивановске, где кровлю не ремонтируют с 2015 года
вчера, 16:27 Общество
Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам более 1 млн
вчера, 15:27 Происшествия
В Челябинске водитель иномарки сбил девушку на электросамокате
вчера, 14:29 Происшествия
В Красноармейском округе в результате ДТП погиб молодой питбайкер
вчера, 14:10 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 13 июля
вчера, 13:49 Общество
Прокуратура проверила строительство челябинской школы на 1100 мест
вчера, 11:37 Общество
Челябинца осудят за аферу под предлогом помощи в установке киоска на ж/д вокзале
вчера, 10:06 Общество
В Челябинске 14 июля стартует четвертый этап опрессовки: где не будет горячей воды
вчера, 08:57 Общество
Энергоснабжение, нарушенное из-за штормового ветра, восстановлено в Златоусте
вчера, 08:45 Общество
Досрочно ушедшему в отставку главе округа Челябинской области выписали медаль
вчера, 08:16 Политика
В Миассе открыли современный Центр спортивных единоборств «Сокол»
вчера, 07:49 Общество
У верующих 12 июля великий праздник: что категорически нельзя делать
вчера, 07:31 Общество
Грозовое ненастье в Челябинской области сохранится 12 и 13 июля
вчера, 07:11 Общество
В Челябинске задержали мужчину, обстрелявшего окна жилого дома из рогатки
11 июля, 15:54 Общество
В пригороде Челябинска ликвидируют крупный пожар на складе
11 июля, 15:28 Происшествия
В Златоусте продолжается ликвидация последствий шторма
11 июля, 13:46 Общество

Золотая победа «Балтики 3»

25 ноября 2015 года, 09:10
- T +
Печать

«Балтика 3» взяла золото XII Международного профессионального конкурса European Beer Star’2015 (Мюнхен, Германия), «Балтика 8» удостоена бронзы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Конкурс European Beer Star за его статус и значение называют лигой чемпионов в мире пивоварения. В состав компетентного жюри входят 115 международных экспертов из 27 стран, среди которых пивовары, пивные сомелье и специалисты отрасли. В этом году в ходе двухдневной слепой дегустации в Doemens Brewing Academy в Грефельфинг (Бавария, Германия) члены жюри оценили в общей сложности 1 957 конкурсных образцов пива из 45 стран и выявили тройку лучших в каждой из 55 категорий.

По решению жюри классический лагер «Балтика 3» был удостоен золотой награды конкурса в номинации European-StyleMildLager (светлый лагер европейского стиля), а пшеничное пиво «Балтика 8» стало обладателем бронзовой награды в категории SouthGerman-StyleHefeweizenHell (пшеничное нефильтрованное пиво южно-германского стиля).

По словам бренд-менеджера «Балтики 3» Татьяны Черной, «завоеванное в Мюнхене золото – это заслуга пивоваров, всей команды и, конечно, тех, кто из года в год доверяет качеству этого пива».

Сорта пивоваренной компании «Балтика» удостоены более 650 наград на международных и российских конкурсах.

Компания уделяет особое внимание вопросам качества: на заводах «Балтики» установлено современное оборудование, внедрены передовые системы менеджмента качества, для производства продукции используется только лучшее сырье и вода, прошедшая специальную очистку.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика» – один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью CarlsbergGroup и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива.


«Балтика №3 Классическое» было впервые выпущено в 1992 году, является постоянным обладателем престижной российской премии в области потребительских товаров «Товар года»; всего имеет более 30 наград международных и национальных конкурсов.


«Балтика 8 Пшеничное» разработано и запущено в производство в 2001 году. В основе его оригинальной рецептуры лежит пшеничный солод. В 2008 году «Балтика 8» стала обладателем бронзовой медали в категории Wheat Beer Packaged в конкурсе Australian International Beer Awards, а также «Золотого Осириса» в номинации «Лучшее пшеничное пиво» в профессиональном дегустационном конкурсе на X Большом Московском Фестивале Пива. В 2009 году на международном конкурсе Brew NZ Beer Awards 2009 в Новой Зеландии «Балтика 8» получила бронзовую медаль в категории South German-Style Hefeweizen/Hefeweissbier; в 2010 и 2012 годах – серебряные награды World Beer Cup в этой же номинации; с 2009 по 2011 – трижды стала призером International Beer Challenge в Великобритании в категории «Пшеничное-Хефевайцен и Кристалвайцен» (пшеничное немецкого типа, нефильтрованное и фильтрованное пиво), и каждая последующая награда была выше предыдущей. Так, в 2009 году «Балтика 8» получила бронзу этого престижного международного конкурса, в 2010 – серебро, а в 2011 стала обладателем золотой медали. В 2015 году сорт уже получал бронзовую награду International Brewing Awards в категории «Пшеничное пиво».

Общество / другие новости из раздела

Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы