Прокуратура Златоуста утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о сбыте поддельных денежных купюр – теперь его фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.
Установлено, что 28-летний местный житель приобрел через интернет семь фальшивых пятитысячных и в сентябре этого года за короткий срок сбыл их в магазинах Златоуста, делая незначительные покупки.
Как подчеркнули в надзорном ведомстве, обвиняемый полностью признал свою вину.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направили в Златоустовский горсуд. Помимо лишения свободы статья предусматривает штраф до 1 млн рублей или принудительные работы до пяти лет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
