Полиция Копейска начала расследование уголовного дела за использование поддельного водительского удостоверения – его обнаружили у 21-летнего местного жителя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.
Подозрения на подделку возникли у сотрудников ГИБДД сразу после того, как они остановили автомобиль для проверки. Подозрительный документ изъяли и отправили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что права не настоящие.
Водитель пояснил, что приобрел их через интернет, так как не смог сдать экзамен в автошколе.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об использовании поддельных документов. Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года», – сообщили в пресс-службе.
Сейчас полиция устанавливает сбытчиков фальшивых удостоверений.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
