Жителю Чесменского района (Челябинская область) грозит лишение свободы на срок до четырех лет – его обвиняют в уничтожении семи берез, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
57-летнего мужчину задержали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес». Он спилил возле поселка Березовский семь берез, а затем вывез на продажу в поселок Улицкий Чесменского района. Сумму ущерба составила 80 тыс. рублей.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье за незаконную рубку лесных насаждений. Она предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет», – сообщили в пресс-службе полицейского главка.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
