Саткинский горсуд (Челябинская область) взыскал с компании компенсацию морального вреда за ночные работы, которые нарушали покой граждан, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.
Установлено, что в июне 2014 года на территории Бакала ООО «НИКС» проводило строительные и разгрузочно-погрузочные работы с десяти вечера до шести утра, что нарушало покой и тишину.
Ответчик заявил, что отсутствуют доказательства причинения морального вреда и совершения ООО «НИКС» административного правонарушения.Однако, эксперты привели суду данные замеров, свидетельствующие о том, что шум от стройки в комнате одного из истцов превышает нормативы СанПиН как для дневного, так и для ночного времени.
Суд учел длительные нравственные страдания граждан, вызванные ночным шумом, бездействие ответчика и взыскал компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей с ООО «НИКС» в пользу двух человек.
Решение суда не вступило в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
