Жителям Челябинска официально запретили выходить и выезжать на лед, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующее постановление подписал глава города.
«Установить запрет выхода людей на лед водных объектов в осенний период – с 20.11.2025 и до полного ледостава, при условии образовании льда толщиной менее 7 сантиметров (для одиночного выхода на лед) и менее 25 сантиметров (для массового, осуществления подледного лова рыбы)», – говорится в документе.
Весной выход на лед будет запрещен с 1 апреля – «при условии образования участков, свободных ото льда».
Также запрещены передвижение по льду и стоянка транспортных средств (в том числе мотоциклов, снегоходов, гужевых повозок, саней и других транспортных средств). Исключение – служебный транспорт.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
