Жителя Златоуста (Челябинская область) отдали под суд за незаконную слежку за бывшей супругой и распространение ложных сведений о ней, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По версии следствия, в 2022 году мужчина приобрел устройство, предназначенное для передачи информации о местоположении человека, также была функция микрофона.
Шпионское оборудование скрытно установил в автомобиле экс-жены.
Кроме того, от имени женщины создал аккаунт в социальной сети, где опубликовал заведомо ложные сведения, порочащие ее честь и достоинство.
Уточняется, что 46-летнего ревнивца будут судить по трем статьям Уголовного кодекса РФ: 138.1 (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации), 137 (незаконный сбор сведений о частной жизни человека) 128.1 (клевета).
Дело направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
