Жителя Магнитогорска (Челябинская область) отправили на принудительное лечение за сообщение о поджоге городской елки – мужчину освободили от уголовной ответственности за это новогоднее преступление, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Инцидент произошел в декабре в 2018 года: в один из вечеров 31-летний местный житель позвонил пожарным и сообщил заведомо ложные сведения о поджоге новогодней ели, расположенной у ДК железнодорожников.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Но горожанина признали невменяемым.
Ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
