
Жителя Челябинской области отправили в колонию за алиментный долг в размере почти 4 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Приговор огласил Варненский районный суд. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ.
«При отсутствии постоянного источника дохода, являясь трудоспособным лицом, действенных мер к официальному трудоустройству не предпринял, какой-либо материальной помощь детям не оказывал. Общая задолженность по алиментам составила 3 млн 933 тыс. 119 рублей 85 копеек», – отметили в суде.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел признание вины и раскаяние в содеянном.
Ближайшие полгода фигурант проведет в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
