Жителя Челябинской области осудят за вырубку берез на 312 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 64-летний мужчина обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений.
«В результате незаконных действий Карталинскому лесничеству причинен ущерб в размере более 300 тыс. рублей», – говорят в полиции.
Из материалов дела следует, что южноуралец на тракторе выехал в лес вблизи села Новокулевчи (Варненский район), где с помощью бензопилы незаконно спилил 18 сырорастущих берез.
Отмечается также, что обвиняемый ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
В настоящее время дело направленр в суд для рассмотрения по существу. На период следствия фигуранту была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
