Жителя Челябинска будут судить за организацию незаконной миграции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Фигурант –35-летний уроженец ближнего зарубежья, но имеющий российское гражданство.
«Полицейскими установлено, что он с сентября 2022 года по декабрь 2024-го заключил фиктивные трудовые договоры с иностранными гражданами на осуществление ими различных работ, тем самым организовал их незаконное пребывание на территории Российской Федерации», – прокомментировали в городском УМВД.
Там уточнили, что всего мужчина легализовал восемь соотечественников.
Его обвинили в совершении преступления по части 2 статьи 322.1 УК РФ.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд Тракторозаводского района. На время следствия подозреваемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
