В Троицке (Челябинская область) вынесен приговор местной жительнице, которая не только уклонялась от родительских обязанностей и морила детей голодом, но и постоянно избивала их, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
«Установлено, что 35-летняя женщина уклонялась от исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей 11 и 14 лет, допуская к ним жестокое обращение, лишая питания и полноценного ухода. В период с марта по сентябрь 2019 года осужденная систематически причиняла детям побои, нанося удары ремнем, руками, крапивой, кабелем питания от телевизора, сдавливала шею руками», – говорится в сообщении.
Подсудимая полностью признала себя виновной, раскаялась в содеянном.
Суд признал ее виновной по двум статьям УК РФ: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением и истязание, совершенное в отношении двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии либо в материальной зависимости от виновного.
Женщине назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
