Жительница Каслей (Челябинская область) лишилась автомобиля из-за неуплаты задолженности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В отношении бывшей владелицы судебными приставами было возбуждено 19 исполнительных производств – налоги и коммунальные платежи, долг по которым составил 320 тыс. рублей. В собственности у нее был зарегистрирован автомобиль Hyundai Solaris 2017 года выпуска, который был арестован и оставлен на ответственное хранение хозяйке.
«Независимая оценка, направление автомобиля на публичные торги, – никак не побудили гражданку принять меры для урегулирования ситуации. Опомнилась она только тогда, когда ей пришло уведомление о реализации автомобиля. Она перечислила в счет погашения задолженности порядка 90 тыс. рублей, но было поздно – машина юридически принадлежала уже другому человеку», – добавили приставы.
Автомобиль был изъят и передан сотрудникам фирмы-реализатора. Из поступивших в результате продажи автомобиля денежных средств произведено погашение остатка задолженности и исполнительского сбора.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
