Жительница Челябинской области оштрафована за оскорбления знакомой в мессенджере, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Фигуранткой двух административных дел стала 39-летняя женщина из поселка Худайбердинский (Аргаяшский район).
«В мае 2024 года она на фоне ранее возникшей личной неприязни направила через мессенджер WhatsApp текстовые сообщения оскорбительного характера жительнице поселка Новогорный, а также высказала оскорбления по телефону», – прокомментировали детали истории в пресс-центре прокуратуры региона.
Проверка показала, что «высказанные слова являются неприличными по форме, содержат негативную оценку личности потерпевшей, оскорбляют и унижают ее честь и достоинство».
Мировым судьей хулиганка оштрафована на 6 тыс. рублей – по 3 тыс. за каждое правонарушение.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
