Специалисты «Челябэнерго» восстановили электроснабжение всех социально-значимых объектов поселка Медведевка (Кусинский район), оставшегося без электричества в результате пожара с повреждением ЛЭП, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, вечером 2 мая из-за низового пожара произошло повреждение линии электропередачи 35 кВ Таганай – Медведевка. Без света остались жители одноименного поселка – всего свыше 1,8 тыс. человек, а также несколько социально-значимых объектов. Две бригады энергетиков незамедлительно прибыли на место повреждения линии и приступили к аварийно-восстановительным работам.
«В настоящее время специалисты Златоустовских электрических сетей (филиал ОАО "МРСК Урала" – "Челябэнерго") восстановили электроснабжение всех социально-значимых объектов. Свет появился также в части домов, в которых проживает 500 жителей. Они запитаны от дизель-генераторов», – сообщили в пресс-службе компании.
На протяжении всей ночи специалисты «Челябэнерго» вели работы по восстановлению электроснабжения потребителей. Усилиями энергетиков были заменены две поврежденные от огня деревянные опоры, отмечается в сообщении.
Аварийно-восстановительные работы идут в соответствии с графиком. На данный момент без электроснабжения остаются свыше 1,3 тыс. жителей поселка. Ориентировочное время полного восстановления по нормальной схеме – 16.00.
Специалисты компании предпринимают все необходимые действия, чтобы в максимально короткие сроки вернуть свет в дома жителей, говорится в сообщении.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
