Забавный случай произошел в Магнитогорске (Челябинская область) – семья получила свою же открытку из Вьетнама спустя шесть лет после отправления, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В 2013 году семья праздновала Новый год во Вьетнаме. По традиции решили отправить на домашний адрес письмо из отпуска. На открытке написали цитату из «Двенадцати стульев» – «Киса и Ося здесь были». Ответственное задание поручили девятилетнему сыну: он бросил письмо в ящик, и папа запечатлел исторический момент.
Сначала семья ждала привет из новогоднего отпуска, потом и думать забыла. Степан позврослел, получил первый паспорт и начал задумываться о будущем. И вот спустя шесть лет потерянная открытка появилась на пороге дома:
«Причем обнаружил открытку я не в почтовом ящике, а в двери. Сегодня съездил в наше отделение почты, где сказали, что через них наше письмо не проходило. Скорее всего, пришло на главпочтамт. Но где оно было столько лет – непонятно! Штемпель исходящий есть, а входящего нет. Может, какой-то вьетнамский почтальон Печкин до нас пешком шел все эти годы!» – рассказал парень журналистам «Верстов.инфо».
Семейная традиция зародилась 19 лет назад, когда супруги отдыхали в Анапе. Благополучно через две-три недели семья получала свои же открытки из Чехии, Таиланда и Италии. Затерялись письма из Венеции, Таллинна и Камбоджи.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
