Жители Копейска (Челябинская область) пожаловались председателю Следственного комитета России на бродячих собак – уже заведено уголовное дело, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В интернет-приемную Александра Бастрыкина обратилась жительница поселка Железнодорожный.
«На территории населенного пункта обитает большое количество агрессивных животных, которые систематически нападают на местных жителей, в том числе детей. Несмотря на многочисленные обращения пострадавших, мер к разрешению проблемы не принимается», – говорят в ведомстве.
В региональном СУ по поступившему обращению уже возбуждено уголовное дело.
Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя следственного управления по Челябинской области Константина Правосудова доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
