Жители одного из микрорайонов Чебаркуля (Челябинская область) живут без централизованного водоснабжения – воду им приходится брать в колонке, куда она поступает прямо из озера, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В настоящее время из-за паводков вода стала мутной, поскольку очистные сооружения не модернизированы. При этом местная администрация готова построить инфраструктуру к жилым домам, но только за счет средств горожан.
По данному факту следственное управление по Челябинской области начало процессуальную проверку. О ее результатах, а также мерах к восстановлению прав граждан глава подразделения доложит председателю СК России Александру Бастрыкину.
Ход проверки по поручению главы Комитета поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
Фото Я.Картинки
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
