Жителей Верхнего Уфалея (Челябинская область) предупредили о возможной эвакуации из-за паводка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Повышение температуры воздуха и интенсивное таяние снега привели к резкому подъему уровня воды в водоемах Верхнеуфалейского городского округа», – говорится в комментарии местных властей.
Там уточнили, что основной опасности подвергаются частные дома, расположенные в низинах. В первую очередь это касается улиц Морозова, Якушева, Мыжевская, Ленина, Рабочая и Коммунальная.
«На сегодняшний день отметка в речке Уфалейка стоит на 165 см, критической отметкой является уровень воды в 170 см», – говорят власти.
Уровень воды продолжает повышаться – угроза подтопления сохраняется. Жителям города следует быть готовыми к возможной эвакуации и соблюдать меры безопасности, добавили в администрации города.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
