Житель Нязепетровска (Челябинская область) осужден к сроку в колонии за причинение телесных повреждений сестре сожительницы – рецидивист жестоко избил родственницу в ходе конфликта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр прокуратуры.
Инцидент произошел в апреле текущего года.
В суде установлено, что подсудимый несколькими ударами ногой сломал женщине руку – у нее диагностировали закрытый перелом лучевой кости, а когда потерпевшая выбежала со двора, агрессор догнал ее, схватил за волосы, в результате чего женщина упала на спину, и потащил в сторону двора, но ей удалось вырваться и убежать.
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Нязепетровского района мужчина признан виновным по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). С учетом рецидива ему назначено наказание в виде 1 года 1 месяца в колонии строгого режима. В счет возмещения причиненного морального вреда с осужденного взыскано 45 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
