Житель Кыштыма (Челябинская область) осужден за незаконную ловлю рыбы 24 сетями, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что все произошло в сентябре 2023 года. Ночью 65-летний браконьер на озере Большой Агардяш установил 24 лесковых сети, откуда извлек 190 экземпляров плотвы, 216 окуней, 20 лещей, 27 экземпляров судака, 5 щук, 30 язей.
Общий ущерб от незаконной рыбалки составил 379 тыс. рублей.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ.
Ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно, а также установлен испытательный срок на тот же период.
Иск прокурора Карабаша о возмещении ущерба удовлетворен в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
