Житель Челябинской области осужден за незаконную и особо крупную вырубку леса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Златоустовский горсуд признал 52-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ.
Из приговора следует, что фигурант с января по февраль 2025 года при помощи бензопилы спилил 21 дерево (сосны, березы и лиственницы). Все это произошло на территории Златоустовского участкового лесничества, вблизи поселка Балашиха.
Ущерб составил около 730 тыс. рублей, который южноуралец возместил в полном объеме.
«Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей», – прокомментировали в региональной прокуратуре.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
