Агаповский райсуд удовлетворил иск, по которому местный житель выплатит ресурсной организации более 400 тыс. рублей – на такую сумму незаконно потребил электроэнергии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.
Установлено, что в конце мая 2020 года он подключился к сетям и бесплатно пользовался электричеством до июня 2021 года. Энергетики врезку обнаружили и подали на мужчину в суд.
«Ответчик в суд не явился, возражений по иску и доказательств в обоснование возражений суду не представил, расчет стоимости неосновательно потребленной электроэнергии не оспорил, контррасчет не представил», – сообщили в суде.
В итоге с потребителя взыскали не только размер причиненного ущерба, но и 7,2 тыс. рублей за расходы на уплату госпошлины.
Фото с сайта pixabay.com
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
