В Челябинске возбудили уголовное дело на местного жителя, который сбросил с 8 этажа собаку, – ему вменяется жестокое обращение с животным, передает корреспондент Агентства новостей сроком до трех лет «Доступ» со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.
Инцидент произошел 17 июня в доме 30 по улице Чичерина. Около половины первого ночи 30-летний мужчина выпил пива и, по его словам, решил проучить собаку – помесь хаски и немецкой овчарки, которая грызла мебель в съемной квартире. Для этого он свесил животное с балкона, но не удержал. В результате падения собака погибла.
Как пояснили в прокуратуре, мужчина взял ее бесплатно по объявлению. Свою вину он признал полностью.
После расследования дела челябинцу грозит лишение свободы на срок до трех лет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
