Жительница Миасса (Челябинская область) приговорена к 200 часам обязательных работ за жестокое обращение с сыном 2011 года рождения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации пресс-службы горсуда, с марта 2014 по февраль 2017 безработная женщина, злоупотребляющая спиртными напитками, причиняла мальчику физические, психические и нравственные страдания.
«Мать подвергала его унижениям и избиению. Так, в октябре 2014 года, когда ребенок случайно просыпал соль в блюдце с вареньем, она стала тыкать его головой в варенье, заставляла кушать его, сопровождая свои действия руганью, угрозой избиения. В декабре 2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она взяла ребенка за шею и с силой ударила лицом о металлическую раковину», – говорится в сообщении.
Женщину признали виновной в совершении преступления по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением). Осужденной назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
Мальчик пока помещен в социальный приют.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
