Желтый уровень погодной опасности действует в Челябинской области 2 мая, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По классификации Гидрометцентра РФ этот уровень означает, что погода потенциально опасна.
«В большинстве районов сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости леса по региональной шкале)», – говорится в сообщении.
По данным ГУ МЧС, 1 мая поступило 84 сообщения о загорании мусора и сухой растительности, зарегистрировано девять природных пожаров.
С 12 апреля в Челябинской области действует особый противопожарный режим: запрещено разводить костры и выжигать сухую растительность, сжигать мусор на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях. В период действия ОПР штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесу увеличиваются вдвое.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
