Объявление о скором закрытии магазинов ювелирной сети Sunlight в Челябинске оказалось рекламных ходом – восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Челябинского УФАС о признании такой рекламы незаконной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства.
В рекламе говорилось, что из-за прекращения работы магазинов, в них действуют скидки на все украшения до 80%. Волна таких сообщений прошла в 2020 году. Однако, когда УФАС запросило договора аренды у торговых комплексов Челябинска, выяснилось, что они действовали и до 2021, и 2022 года. При этом никаких сообщений об их расторжении не поступало.
«Челябинское УФАС России признало рекламу ювелирных магазинов противоречащей требованиям рекламного законодательства. Данная реклама создавала у потенциальных потребителей впечатление об уходе с рынка продавца и, следовательно, намеренно формировало желание срочно рассмотреть возможность приобретения ювелирной продукции», – сообщили в ведомстве.
В 2021 году в антимонопольную службу вновь поступила информация о распространении рекламы о ликвидации магазинов. Ведомство возбудило второе дело в отношении Sunlight и вновь признало рекламу незаконной.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
