
Завершается процедура присоединения к Челябинску пригородных поселков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Город Челябинск, поселки Западный и Пригородный – объединены в единый населенный пункт с названием "Город Челябинск"», – сообщили в пресс-службе Заксобрания.
Депутаты 26 марта внесли соответствующие изменения в ряд нормативных правовых актов области, также приняли постановление «Об административно-территориальном преобразовании в Челябинске».
Таким образом, с 10 апреля будут упразднены два населенных пункта – поселок Западный и поселок Пригородный.
«Фактическое слияние территорий свидетельствует о формировании единого социально-экономического пространства. Жители поселков работают, учатся, пользуются услугами и инфраструктурой города, что делает их неотъемлемой частью населения Челябинска. Объединение населенных пунктов позволит сформировать целостную и управляемую городскую агломерацию», – отмечают чиновники.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
