Прокуратура Снежинска (ЗАТО, Челябинская область) привлекла заведующих двух детсадов за побег воспитанников – руководителей дошкольных учреждений оштрафовали на 10 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
В первом случае двое шестилеток после прогулки перелезли через забор и пошли в гости к одному из них. Их обнаружил брат воспитанника и передал полицейским.
Аналогичный случай произошел в другом детском саду Снежинска. Здесь никем не контролируемые дети также спокойно покинули территорию дошкольного учреждения.
В обоих случаях на заведующих завели административные дела по статье за нарушение права на образование и предусмотренных законодательством прав и свобод обучающихся. Она предусматривает штраф от 10 до 30 тыс. рублей, однако мировые судьи ограничились минимальной суммой.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
