В Челябинске заведующая детсадом заработала на «мертвых душах» почти 600 тыс. рублей – зарплата начислялась двум несуществующим сотрудникам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на надзорный орган региона.
Родители, дети которых посещают детский сад № 470, сообщили в прокуратуру Курчатовского района о злоупотреблениях со стороны администрации учреждения.
Проверка установила, что по штатному расписанию в учреждении работает 56 человек – по факту их 54. Двум недостающим сотрудникам зарплата перечислялась на банковские счета с 2012 года по сентябрь 2013. Деньги забирала заведующая детским садом. Всего получено и израсходовано более 560 тыс. рублей.
Материал проверки направлен в отдел полиции для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
