
Застрявшую в заборе детсада косулю спасли в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Верхнеуральском округе. Место действия – поселок Межозерный, дошкольное учреждение «Родничок».
На территорию детсада через временно открытые задние ворота забежала косуля. В тот момент родители уже начали привозить малышей, животное испугалось, попыталось выбраться на свободу и застряло между прутьями ограды.
«Его жалобный писк о помощи привлек внимание заместителя начальника пожарной части № 128 Альбирта Фазыляхметова, который живет напротив и вышел в это время на балкон. Он сразу же бросился на помощь. Но на месте понял, что одному не справиться, позвонил в свою ПЧ. Ему на подмогу на своей машине прибыли пожарный Мингалей Сабитов и водитель Владислав Калимуллин», – рассказали в Противопожарной службе региона.
Огнеборцы сумели аккуратно извлечь косулю из ловушки, она практически не пострадала, только чуть оцарапалась. После освобождения тут сбежала.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
