Застройщик оштрафован на 140 тыс. рублей за ограждение около Изумрудного карьера в Челябинске – забор препятствовал доступу жителей города к водоему, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Напомним, что арендатор нескольких земельных участков на берегу Изумрудного карьера, ООО «Авега», установил ограждения, которые препятствуют свободному проходу граждан к карьеру. В отношении юрлица и его директора возбуждены административные дела по статье 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).
Министерство экологии Челябинской области рассмотрело указанные дела и оштрафовало ООО «Авега» и его директора на 100 тыс. и 40 тыс. рублей соответственно.
Вопрос устранения выявленных нарушений остается на контроле прокуратуры Центрального района Челябинска.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
