Застреливший двух косуль житель Челябинской области предстанет перед судом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в декабре прошлого года.
По версии следствия, магнитогорец, не имея лицензии на добычу копытных животных, в пяти километрах от поселка Нагайбакский, передвигаясь на автомобиле «УАЗ», застрелил двух самцов сибирской косули.
Государству в лице регионального Минэкологии причинен ущерб в размере 240 тыс. рублей.
Браконьера обвинили в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства).
По информации областной прокуратуры, фигурант вину признал в полном объеме, добровольно возместил ущерб.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
