На Южном Урале заготовили корма для обитателей заказников – отсутствие пищи в зимний период может привести к падению численности животных, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.
«Заготовка кормов осуществляется все лето. Засеваются кормовые поля, косится сено, вяжутся веники и собирается веточный корм. С наступлением холодов сотрудники ОГУ "Особо охраняемые природные территории Челябинской области" наполняют кормушки, раскладывают соль и на протяжении всего периода пополняют их заготовками», – рассказал начальник ОГУ «ООПТ» Александр Лагунов.
Постоянными посетителями «лесных столовых» станут косули, лоси, кабаны, зайцы и птицы. Низкая температура, высокий снеговой покров, труднодоступность кормовой базы – все это может привести к падению численности животных.
Для подкормки животных силами специалистов учреждения и их добровольными помощниками в этом году заготовлено 26,5 тонн сена, 40 тонн зерноотходов, около 3 тыс. веников, засеяно более 30 га кормовых полей овсяно-гороховой смеси, кукурузы и подсолнечника.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
