В Челябинской области начали наказывать за парковку на газонах – всего за три места административные комиссии рассмотрели 674 дела о таких нарушениях, что почти на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Главного управления юстиции региона.
По итогам рассмотрения на южноуральцев наложили 467 штрафов на сумму около 2 млн рублей. Основные нарушения – стоянка автомобиля на газонах без цели ремонта; ненадлежащее выполнение работ по содержанию и уборке территорий и объектов благоустройства; самовольная установка временных объектов.
«Больше всего по новым составам административных правонарушений работают в Челябинске. В I квартале эта комиссия рассмотрела 16 протоколов за оставление автомобиля на газонах без цели выполнения ремонтных работ», – отмечает заместитель начальника ГУ юстиции Челябинской области Вячеслав Зайцев.
Он добавил, что в муниципалитетах чаще привлекают к ответственности за уклонение от исполнения законных требований должностных лиц и за самовольную установку временных объектов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
