
За неделю в Россию через Челябинскую область ввезли более 550 тонн овощей и фруктов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Статистику с 9 по 15 марта приводит Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.
В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое» (Троицкий округ) было досмотрено 29 транспортных средства, ввозивших в Россию из Казахстана 552 тонны продукции растительного происхождения высокого фитосанитарного риска казахстанского, китайского, иранского происхождения.
«На территорию страны из Казахстана ввозили 514 тонн муки, капусты, репчатого лука, клубники, из Китая – 18 тонн мандаринов, винограда, арбузов, из Ирана – 20 тонн фиников», – говорится в комментарии.
Нарушений Единых карантинных фитосанитарных требований не выявлено.
Все машины проследовали в пункты назначения – Московскую, Свердловскую, Челябинскую, Курганскую, Пермскую области.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
