
За неделю через госграницу РФ и Казахстана в Челябинской области не пропустили 165 тонн импортных овощей и фруктов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Статистику со 2 по 8 февраля приводит Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.
Всего в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое» (Троицкий район) было досмотрено 55 транспортных средств, ввозивших на территорию страны из Казахстана порядка 1,1 тыс. т продукции растительного происхождения высокого фитосанитарного риска казахстанского, китайского, иранского, вьетнамского, киргизского происхождения.
«Из-за нарушения Единых карантинных фитосанитарных требований запрещен въезд девяти машинам, перевозившим 165 тонн продукции. Так, к примеру, из-за ошибок в маркировке или ее отсутствии было запрещено везти 40 тонн репчатого лука в Магнитогорск, 17 тонн мандаринов в Челябинск, 40 тонн лука и более 67 тонн сухофруктов в Екатеринбург, 17 тонн фиников в Самару», – говорится в сообщении.
Остальные 46 автомобилей после фитосанитарного контроля проследовали в Кемерово, Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Самару, Пермь, Курган. Они ввозили китайские мандарины, виноград, гранаты, миндаль; вьетнамский орех; иранские финики; казахстанские рис, муку, лук; киргизскую капусту.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
