Водитель выскочил из горящей машины: в Челябинской области вспыхнул грузовик
вчера, 19:56 Происшествия
В Челябинске отменили решение о взыскании 350 тыс. с матери погибшей в ДТП девочки
вчера, 19:41 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 3 июля 2026 года
вчера, 19:30 Общество
Десять городов Челябинской области получат мастер-планы: что это изменит
вчера, 18:40 Общество
В Челябинской области зампредседателя СНТ избил пенсионеров из-за замечания
вчера, 18:25 Общество
«Искрящий» дом в Копейске не могут расселить даже после вмешательства Бастрыкина
вчера, 18:19 Общество
На Южном Урале осудили хозяина немецкой овчарки, укусившей ребенка за лицо
вчера, 17:25 Общество
В Челябинске после ливня из-за скопления воды на проезжей части не ходят трамваи
вчера, 16:36 Общество
В Челябинской области уточнили правила назначения ежемесячного детского пособия
вчера, 16:23 Общество
Студенческие отряды приступили к работе на объектах «Россети Урал»
вчера, 16:20 Общество
В Челябинской области вновь увеличилось число набравших 100 баллов на ЕГЭ-2026
вчера, 15:48 Общество
В Челябинске пьяная женщина жестоко расправилась со своим мужем
вчера, 15:36 Происшествия
Газораспределительные организации Южного Урала получат льготу по налогу на имущество
вчера, 15:32 Экономика
На трассе Р-254 под Челябинском вводятся ограничения движения до 1 ноября
вчера, 15:12 Общество
Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области
вчера, 15:02 Общество
На перекрестке проспектов Ленина и Свердловского отключили светофор
вчера, 15:02 Происшествия
В Челябинской области расширили льготу по транспортному налогу для многодетных
вчера, 14:57 Общество
В Челябинской области мужчину осудят за фиктивную прописку 11 иностранцев
вчера, 14:45 Общество
В Челябинской области учредили награды для добровольцев и спасателей
вчера, 14:44 Общество
На Южном Урале вспоминают правоохранителей, погибших в Аргуне 2 июля 2000 года
вчера, 14:23 Общество
ФК «Челябинск» подписал 18-летнего центрального полузащитника
вчера, 14:19 Общество
В Челябинской области плату за вывоз мусора учтут при расчете адресной субсидии
вчера, 14:11 Общество
Челябинский состав «Трактора» пополнил новый защитник
вчера, 13:59 Общество
Движение по мосту через реку Миасс в Челябинске запустят уже в этом году
вчера, 13:56 Общество
В Челябинскую область в выходные вновь заглянет 30-градусная жара
вчера, 13:41 Общество
В Магнитогорске разыскивают таксиста, сбившего 78-летнего мужчину
вчера, 13:18 Происшествия
В Челябинске запущено техническое движение по путепроводу в поселке Новосинеглазово
вчера, 13:17 Общество
Рейд с участием АПК «Дорожный пристав» под Челябинском: арестовано 45 машин должников
вчера, 12:51 Общество
Награждены сразу два бывших руководителя Госавтоинспекции Челябинской области
вчера, 12:39 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 3 июля
вчера, 12:33 Общество
К ФК «Челябинск» присоединился 20-летний голкипер Марк Переверзев
вчера, 12:23 Общество
В Челябинской области ввели штрафы за нахождение детей у водоемов без присмотра
вчера, 12:10 Общество
Большую группу нелегалов выдворили из России с территории Челябинской области
вчера, 11:57 Общество
Бюджет Челябинской области пополнили на 5,6 млрд рублей
вчера, 11:47 Финансы
Определены статус и полномочия председателя правительства Челябинской области
вчера, 11:29 Политика
В Челябинской области осужден водитель, насмерть сбивший пешехода
вчера, 11:27 Общество
Стали известны подробности смертельного ДТП под Челябинском
вчера, 11:10 Происшествия
Житель Челябинска лишился свыше 12 млн рублей, попав на уловки мошенников
вчера, 11:08 Происшествия
В Катав-Ивановске осудят двух коммунальщиков, сломавших котел за 26 млн
вчера, 10:47 Общество
Участник СВО и программы «Герои Южного Урала» возглавил больницу в Троицке
вчера, 10:41 Медицина

Привычка побеждать! За Кубок Спартакиады строителей Урала разгорелась нешуточная борьба

7 августа 2017 года, 09:25
- T +
Печать

Накануне Дня строителя завершилась седьмая Спартакиада «Союза строительных компаний Урала и Сибири» на призы Группы компаний «Стронекс». 3 августа на стадионе им. Елены Елесиной прошли соревнования по легкой атлетике, перетягиванию каната и забег руководителей компаний.До последнего момента сохранялась главная интрига – кто же получит Главный Кубок Спартакиады, ведь команды в турнирной таблице следовали друг за другом с отрывом в 1-2 очка. Последний день соревнований не обошелся без сюрпризов, изменивших положение команд в турнирной таблице.

 

В легкоатлетической эстафете среди женщин вперед вырвались сотрудницы Группы компаний «Эфекс Системс», долю секунды им уступили спортсменки из ГК «Энсаф Групп». Третье место заняла прекрасная часть коллектива Управления регионального Госстройнадзора Челябинской области. В забеге среди мужчин в тройке лидеров произошли изменения: первыми эстафету пробежали спортсмены «Энсаф Групп», вторыми – команда «Эфекс Системс», а третьими финишировали новички Спартакиады ТСК «Новый век».

Сразу же после завершения эстафеты на беговую дорожку вышли руководители компаний, участвующих в Спартакиаде. 13 директоров приняли участие в VIP-забеге и тем самым показали пример спортивной активности и стремления к победе для своих сотрудников. Первым в забеге стал руководитель группы компаний «Энсаф Групп» Павел Чулков, который и в легкоатлетической эстафете привел свою команду к победе. Вторым финишировал новый участник Спартакиады, директор ООО «ОМНИ-С» Дмитрий Полуэктов. Тройку призеров замкнул руководитель ТСК «Новый век» Алексей Митюгов.

В соревнованиях по перетягиванию каната в этом году выступали исключительно мужчины. Схватки спортсменов проходили, как и всегда, очень зрелищно и эмоционально. Участники с завидным упорством боролись за победу, доказывая, что в строительстве работают сильные и стойкие мужчины. Самой крепкой оказалась команда ГК «Тополинка», чьи спортсмены второй год подряд выигрывают первое место. Серебро завоевали золотые призеры соревнований 2015 года – команда «Борей». Третье место заслуженно заняли мужчины «Челябинского завода электрооборудования».

Все соревнования судила бригада профессионалов под руководством председателя коллегии судей по легкой атлетике Челябинской области, судьи всероссийской категории Виктора Стаценко. Он неоднократно выступал главным арбитром соревнований Спартакиады строителей. В этот раз Виктор Стаценко отметил, что уровень подготовки спортсменов растет год от года.С ним согласился чемпион Европы в марафоне 1978 года, Заслуженный мастер спорта и Почетный гражданин Челябинска Леонид Мосеев, который судил легкоатлетическую эстафету.

После подведения итогов заключительных соревнований судьи были озадачены. Дело в том, что два лидера набрали одинаковое число очков – 105, но победитель в спорте всегда один. В этом случае согласно Положению Спартакиады, Кубок вручается команде, выигравшей большее число золотых медалей на соревнованиях. Таким образом, в Спартакиаде «Союза строительных компаний Урала и Сибири» на призы Группы компаний «Стронекс» первое место в общем зачете получила команда «Эфекс Cистемс», вторыми стали обладатели Кубка Спартакиады 2015 и 2016 года «Энсаф Групп». Третье место заняла команда «Тополинка», неизменно входящая в тройку лучших. Кубок победителям вручали Почетный строитель России, президент Челябинского межрегионального Союза Строителей Александр Абаимов, генеральный директор Союза Строительных компаний Урала и Сибири Юрий Десятков и руководитель ГК «Стронекс» Георгий Пилипенко.

В заключительном слове Георгий Пилипенко поздравил всех участников с завершением Спартакиады и наступающим профессиональным праздником Днем строителя, а также пригласил на следующую, восьмую, спартакиаду.


Напомним, что Спартакиада строителей проводится в Челябинске в седьмой раз, объединяя десятки строительных компаний города и области. За это время игроки и болельщики из разных компаний стали одной большой командой строителей Урала. А от дальнейшего сплочения трудовых коллективов и развития честной конкуренции как в спорте, так и на строительных площадках команд-участниц Спартакиады, выиграют город и жители Челябинска.

  

  

Общество / другие новости из раздела

В Челябинске отменили решение о взыскании 350 тыс. с матери погибшей в ДТП девочки Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 3 июля 2026 года Десять городов Челябинской области получат мастер-планы: что это изменит В Челябинской области зампредседателя СНТ избил пенсионеров из-за замечания «Искрящий» дом в Копейске не могут расселить даже после вмешательства Бастрыкина На Южном Урале осудили хозяина немецкой овчарки, укусившей ребенка за лицо В Челябинске после ливня из-за скопления воды на проезжей части не ходят трамваи В Челябинской области уточнили правила назначения ежемесячного детского пособия Студенческие отряды приступили к работе на объектах «Россети Урал» В Челябинской области вновь увеличилось число набравших 100 баллов на ЕГЭ-2026 На трассе Р-254 под Челябинском вводятся ограничения движения до 1 ноября Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы