Птицефабрику под Челябинском наказали за кучи помета на земельном участке
сегодня, 09:36 Общество
ММК произвел 800-миллионную тонну агломерата
сегодня, 09:32 Экономика
Житель Коркино потерял 1,5 миллиона, поверив в легкий заработок на бирже
сегодня, 09:05 Общество
Жители Челябинской области наблюдают достаточно редкое явление – пыльцевую бурю
сегодня, 08:31 Общество
Православные 21 мая отмечают Вознесение Господне: праздник длится 10 дней
сегодня, 07:46 Общество
Бастрыкин отреагировал на жалобы о жестокости к воспитанникам детсада в Челябинске
сегодня, 07:15 Общество
Вылет самолета из Челябинска в Камрань задерживается на пять часов
сегодня, 07:07 Общество
Иван Долгий: что можно, а что категорически запрещено делать 21 мая
сегодня, 06:58 Общество
Антициклональный вариант погоды вернется в Челябинскую область 21 мая
сегодня, 06:34 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 21 мая 2026 года
вчера, 18:58 Общество
Челябинский «Трактор» сделал квалификационные предложения еще трем игрокам
вчера, 18:28 Общество
В Челябинске завели уголовное дело после ДТП с участием машины скорой медпомощи
вчера, 18:20 Общество
В Челябинской области за два дня задержали 27 бесправных и 6 пьяных мотоциклистов
вчера, 18:10 Общество
В Челябинске задержали женщину, взявшую кредит на 700 тысяч по липовым документам
вчера, 17:45 Общество
В Копейском округе соседи спасли на пожаре семерых детей
вчера, 17:19 Происшествия
Пьяная женщина на иномарке устроила погоню с ДПС на трассе под Магнитогорском
вчера, 16:42 Общество
Алексей Текслер обсудил с главами округов подготовку к зиме, посевную и безопасность на воде
вчера, 16:39 Общество
СК завел дело после жалобы на грубые методы «воспитания» в детсаду Челябинска
вчера, 16:26 Общество
Преступное сообщество «Махонинские»* обжаловало включение в список экстремистов
вчера, 15:55 Общество
Под Челябинском перевернувшийся грузовик перекрыл движение в сторону Москвы
вчера, 15:36 Происшествия
Правительство Челябинской области проиграло спор о 60 млн рублей на развитие туризма
вчера, 15:29 Общество
Челябинская область стала одним из лидеров по числу победителей школьных олимпиад
вчера, 15:28 Общество
В Челябинске за 500 млн рублей планируют открыть производство сервисных роботов
вчера, 15:09 Экономика
На Южном Урале женщина заплатит более 10 тыс. рублей за выгул алабая без намордника
вчера, 14:58 Общество
В Челябинске скорая с беременной пациенткой столкнулась с автобусом
вчера, 14:57 Происшествия
Челябинская Публичка впервые проведет ночную экскурсию для всех желающих
вчера, 14:43 Общество
Нападающий «Металлурга» в числе номинантов на приз имени Алексея Черепанова
вчера, 14:19 Общество
В ближайшие выходные в Челябинскую область вернется 30-градусная жара
вчера, 14:08 Общество
Один из 12 главных в христианстве праздников отмечают верующие 21 мая: традиции
вчера, 13:48 Общество
В Челябинской области за день оформили 90 протоколов на нерадивых родителей
вчера, 13:23 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 21 мая
вчера, 12:58 Общество
В Челябинской области нашли тело женщины, обвязанное металлической цепью
вчера, 12:44 Происшествия
Через Челябинск не пропустили свыше 18 тонн томатов, зараженных опасным вирусом
вчера, 12:34 Общество
В центре Челябинска в ДТП попала бригада скорой медпомощи
вчера, 12:19 Происшествия
Жителей Челябинской области предупреждают о майских ночных заморозках
вчера, 11:39 Общество
В Челябинской области этой весной клещи чаще всего заражены боррелиозом
вчера, 11:19 Медицина
В Челябинске мать погибшего бойца СВО отдала аферистам 3 млн рублей
вчера, 11:12 Общество
В Южноуральском округе на водителя возбудили уголовное дело за пьяную езду
вчера, 10:59 Общество
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в топ-3 дебетовых карт с кешбэком
вчера, 10:30 Финансы
Житель Челябинской области задержан за призывы к экстремистской деятельности
вчера, 10:19 Общество

Привычка побеждать! За Кубок Спартакиады строителей Урала разгорелась нешуточная борьба

7 августа 2017 года, 09:25
- T +
Печать

Накануне Дня строителя завершилась седьмая Спартакиада «Союза строительных компаний Урала и Сибири» на призы Группы компаний «Стронекс». 3 августа на стадионе им. Елены Елесиной прошли соревнования по легкой атлетике, перетягиванию каната и забег руководителей компаний.До последнего момента сохранялась главная интрига – кто же получит Главный Кубок Спартакиады, ведь команды в турнирной таблице следовали друг за другом с отрывом в 1-2 очка. Последний день соревнований не обошелся без сюрпризов, изменивших положение команд в турнирной таблице.

 

В легкоатлетической эстафете среди женщин вперед вырвались сотрудницы Группы компаний «Эфекс Системс», долю секунды им уступили спортсменки из ГК «Энсаф Групп». Третье место заняла прекрасная часть коллектива Управления регионального Госстройнадзора Челябинской области. В забеге среди мужчин в тройке лидеров произошли изменения: первыми эстафету пробежали спортсмены «Энсаф Групп», вторыми – команда «Эфекс Системс», а третьими финишировали новички Спартакиады ТСК «Новый век».

Сразу же после завершения эстафеты на беговую дорожку вышли руководители компаний, участвующих в Спартакиаде. 13 директоров приняли участие в VIP-забеге и тем самым показали пример спортивной активности и стремления к победе для своих сотрудников. Первым в забеге стал руководитель группы компаний «Энсаф Групп» Павел Чулков, который и в легкоатлетической эстафете привел свою команду к победе. Вторым финишировал новый участник Спартакиады, директор ООО «ОМНИ-С» Дмитрий Полуэктов. Тройку призеров замкнул руководитель ТСК «Новый век» Алексей Митюгов.

В соревнованиях по перетягиванию каната в этом году выступали исключительно мужчины. Схватки спортсменов проходили, как и всегда, очень зрелищно и эмоционально. Участники с завидным упорством боролись за победу, доказывая, что в строительстве работают сильные и стойкие мужчины. Самой крепкой оказалась команда ГК «Тополинка», чьи спортсмены второй год подряд выигрывают первое место. Серебро завоевали золотые призеры соревнований 2015 года – команда «Борей». Третье место заслуженно заняли мужчины «Челябинского завода электрооборудования».

Все соревнования судила бригада профессионалов под руководством председателя коллегии судей по легкой атлетике Челябинской области, судьи всероссийской категории Виктора Стаценко. Он неоднократно выступал главным арбитром соревнований Спартакиады строителей. В этот раз Виктор Стаценко отметил, что уровень подготовки спортсменов растет год от года.С ним согласился чемпион Европы в марафоне 1978 года, Заслуженный мастер спорта и Почетный гражданин Челябинска Леонид Мосеев, который судил легкоатлетическую эстафету.

После подведения итогов заключительных соревнований судьи были озадачены. Дело в том, что два лидера набрали одинаковое число очков – 105, но победитель в спорте всегда один. В этом случае согласно Положению Спартакиады, Кубок вручается команде, выигравшей большее число золотых медалей на соревнованиях. Таким образом, в Спартакиаде «Союза строительных компаний Урала и Сибири» на призы Группы компаний «Стронекс» первое место в общем зачете получила команда «Эфекс Cистемс», вторыми стали обладатели Кубка Спартакиады 2015 и 2016 года «Энсаф Групп». Третье место заняла команда «Тополинка», неизменно входящая в тройку лучших. Кубок победителям вручали Почетный строитель России, президент Челябинского межрегионального Союза Строителей Александр Абаимов, генеральный директор Союза Строительных компаний Урала и Сибири Юрий Десятков и руководитель ГК «Стронекс» Георгий Пилипенко.

В заключительном слове Георгий Пилипенко поздравил всех участников с завершением Спартакиады и наступающим профессиональным праздником Днем строителя, а также пригласил на следующую, восьмую, спартакиаду.


Напомним, что Спартакиада строителей проводится в Челябинске в седьмой раз, объединяя десятки строительных компаний города и области. За это время игроки и болельщики из разных компаний стали одной большой командой строителей Урала. А от дальнейшего сплочения трудовых коллективов и развития честной конкуренции как в спорте, так и на строительных площадках команд-участниц Спартакиады, выиграют город и жители Челябинска.

  

  

Общество / другие новости из раздела

Птицефабрику под Челябинском наказали за кучи помета на земельном участке Житель Коркино потерял 1,5 миллиона, поверив в легкий заработок на бирже Жители Челябинской области наблюдают достаточно редкое явление – пыльцевую бурю Православные 21 мая отмечают Вознесение Господне: праздник длится 10 дней Бастрыкин отреагировал на жалобы о жестокости к воспитанникам детсада в Челябинске Вылет самолета из Челябинска в Камрань задерживается на пять часов Иван Долгий: что можно, а что категорически запрещено делать 21 мая Антициклональный вариант погоды вернется в Челябинскую область 21 мая Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork – платформе управления ИИ-агентами для всей компании Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 21 мая 2026 года Челябинский «Трактор» сделал квалификационные предложения еще трем игрокам В Челябинске завели уголовное дело после ДТП с участием машины скорой медпомощи
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?