За четыре дня комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025» в Челябинской области поймали 128 нелегалов, которых предстоит депортировать, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Всего в рамках второго этапа уже задокументировано 61 преступление и 562 административных правонарушения в сфере миграции.
«Закрыт въезд в Российскую Федерацию 46 мигрантам. Принято 128 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы нашей страны», – говорят в региональном Главке МВД.
Одно из последних мест, где прошел рейд – строящийся логистический центр на территории Копейского городского округа.
Там пресечено 9 административных правонарушений: пять нарушений режима пребывания на территории РФ, четыре случая осуществления трудовой деятельности гражданами ближнего зарубежья без патента.
«В отношении четырех трудовых мигрантов приняты решения о принудительном удалении за пределы страны. Кроме того, выявлен гражданин ближнего зарубежья, находящийся в федеральном розыске», – добавили в полиции.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
