Опасная погода ждет Челябинскую область днем 13 июля
сегодня, 06:41 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 июля 2026 года
вчера, 18:58 Общество
Бастрыкин потребовал доклад по дому в Катав-Ивановске, где кровлю не ремонтируют с 2015 года
вчера, 16:27 Общество
Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам более 1 млн
вчера, 15:27 Происшествия
В Челябинске водитель иномарки сбил девушку на электросамокате
вчера, 14:29 Происшествия
В Красноармейском округе в результате ДТП погиб молодой питбайкер
вчера, 14:10 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 13 июля
вчера, 13:49 Общество
Прокуратура проверила строительство челябинской школы на 1100 мест
вчера, 11:37 Общество
Челябинца осудят за аферу под предлогом помощи в установке киоска на ж/д вокзале
вчера, 10:06 Общество
В Челябинске 14 июля стартует четвертый этап опрессовки: где не будет горячей воды
вчера, 08:57 Общество
Энергоснабжение, нарушенное из-за штормового ветра, восстановлено в Златоусте
вчера, 08:45 Общество
Досрочно ушедшему в отставку главе округа Челябинской области выписали медаль
вчера, 08:16 Политика
В Миассе открыли современный Центр спортивных единоборств «Сокол»
вчера, 07:49 Общество
У верующих 12 июля великий праздник: что категорически нельзя делать
вчера, 07:31 Общество
Грозовое ненастье в Челябинской области сохранится 12 и 13 июля
вчера, 07:11 Общество
В Челябинске задержали мужчину, обстрелявшего окна жилого дома из рогатки
11 июля, 15:54 Общество
В пригороде Челябинска ликвидируют крупный пожар на складе
11 июля, 15:28 Происшествия
В Златоусте продолжается ликвидация последствий шторма
11 июля, 13:46 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено на 12 июля
11 июля, 13:31 Общество
Пьяного бесправника за рулем мопеда задержали в Челябинской области
11 июля, 13:13 Общество
В Челябинске за антисанитарию оштрафовали владельца пансионата для пожилых
11 июля, 13:04 Общество
«Россети Урал»: Электроснабжение большей части потребителей Златоуста восстановлено
11 июля, 11:59 Общество
Генерал-лейтенант полиции стал Заслуженным юристом Челябинской области
11 июля, 10:58 Общество
Блогеры Челябинска при участии «Новых людей» создали свой комитет: чем займутся
11 июля, 10:22 Общество
Попытка заработать на инвестициях обернулась для сторожа из Челябинска потерей 1,5 млн
11 июля, 10:14 Происшествия
В Челябинской области 10 июля столбики термометров поднялись до отметки «+35»
11 июля, 09:59 Общество
В Челябинской области часть Миасса осталась без электричества из-за непогоды
11 июля, 09:27 Происшествия
Фестиваль, который принес победу: как «Курчатов Фест» изменил Челябинск
11 июля, 08:43 Общество
На выезде из Челябинска приставы арестовали 32 машины должников
11 июля, 08:02 Общество
Крапивное заговенье: как 11 июля исцелиться от болезней не навлечь на себя беды
11 июля, 07:34 Общество
Предпоследний уровень погодной опасности действует в Челябинской области 11 июля
11 июля, 07:11 Общество
Сильный ветер повредил более 10 домов в Златоусте, часть города без электричества
11 июля, 06:55 Происшествия
Бегающего по ж/д путям медвежонка заметили в Челябинской области
10 июля, 18:56 Общество
В Челябинске за гибель рабочего осуждены руководители строительной компании
10 июля, 17:38 Общество
В массовом ДТП в челябинском СНТ пострадал молодой водитель
10 июля, 17:15 Происшествия
Генпрокуратура заставила УК отремонтировать сорванную ураганом крышу дома в Челябинске
10 июля, 16:41 Общество
Житель Челябинской области забил насмерть соседа табуретом по голове
10 июля, 16:40 Происшествия
Дело экс-губернатора Михаила Юревича будет слушаться в Москве
10 июля, 16:12 Общество
Житель Челябинска лишился дорогой иномарки за «пьяное» вождение
10 июля, 15:53 Общество
Суд в Челябинске рассмотрит дело о незаконных финансовых операциях на 3 млрд
10 июля, 15:36 Общество

Южноуральцы завоевали серебро фестиваля чемпионов «Игры ГТО»

14 декабря 2021 года, 17:11
- T +
Печать

Команда Челябинской области успешно выступила на завершившемся в Белгороде Всероссийском этапе фестиваля чемпионов «Игры ГТО» – сборная, основу которой составили спортсмены спортклуба «Металлург-Магнитогорск» ПАО «ММК», заняла второе место в Гонке ГТО среди субъектов Российской Федерации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление информации и общественных связей ММК.

Всероссийский этап фестиваля проходил с 8 по 12 декабря.

В составе команды были инструкторы ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск» Алена Гайдук и Алла Масина, тренер спортклуба по академической гребле Александр Григорьев, сварщик ООО «ОСК» Александр Кицаев, газоспасатель ГСС ПАО «ММК» Нурлан Исибаев, преподаватель МГТУ им. Г.И. Носова Наталья Усцелемова. Представитель команды Челябинской области – директор ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск» Дмитрий Шохов.

В прошлом году сборная Челябинской области, полностью составленная из спортсменов комбината, на аналогичном фестивале ГТО в Кисловодске не сумела пробиться в финальную часть командных соревнований. Правда, добилась успехов в индивидуальном зачете. Чемпионами ГТО в скорости стали газоспасатель газоспасательной станции ПАО «ММК» Нурлан Исибаев и сварщик ООО «Объединенная сервисная компания» ПАО «ММК» Александр Кицаев. А в категории «сила» золото завоевали инструкторы по физической культуре спортклуба «Металлург-Магнитогорск» Алена Гайдук (результат 36) и Алла Масина (47).

В этом году в личном зачете победителем среди южноуральцев смог стать лишь 41-летний Павел Бичагов из Сатки (VIII ступень), ставший лучшим в беге на 30 метров с показателем 3,99 секунды. Зато отличное выступление продемонстрировали наши спортсмены в командной Гонке ГТО. Сначала они заняли третье место на отборочном этапе, уверенно завоевав право выступить в финале в числе 16 лучших сборных регионов. А затем южноуральцы отлично выступили и в финальных соревнованиях эстафетной гонки, которая включала пять этапов: прыжки с места в длину, отжимания, рывок гири (у женщин – приседания с гирей меньшего веса), поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание на высокой перекладине (женщины на низкой). В итоге команда Челябинской области с результатом 13.12.783 заняла второе место, уступив только сборной Белгородской области, второй год побеждающей в командном зачете. Замкнула призовую тройку команда Самарской области.

Успехи физкультурников Магнитки неслучайны. Еще в 2017 году решением генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева комбинат первым среди промышленных предприятий региона создал на базе своего спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплекса «Готов к труду и обороне». И сегодня все желающие любители спорта могут прийти для тестирования в легкоатлетический манеж спортклуба, где и расположен центр ГТО.

ММК также стал одним из первых предприятий в России, которые материально поощряют сотрудников за выполнение нормативов ГТО. Так, если работник Группы ММК завоюет золотой знак, то получит 4 тыс. рублей, серебряный – 3 тыс., бронзовый – 2 тыс. рублей. А еще обладатель золотого знака при выделении путевок по разнарядке может рассчитывать на дополнительное место в номере в любом санатории из перечня оздоровительных организаций ПАО «ММК»: ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «Абзаково», ООО «СП «Южный», ООО «Санаторий «Ай-Петри», ООО «Санаторий «Металлург», корпус «Ассоль» (ООО «Санаторий «Ассы»).

Общество / другие новости из раздела

Опасная погода ждет Челябинскую область днем 13 июля Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 июля 2026 года Бастрыкин потребовал доклад по дому в Катав-Ивановске, где кровлю не ремонтируют с 2015 года Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 13 июля Прокуратура проверила строительство челябинской школы на 1100 мест Челябинца осудят за аферу под предлогом помощи в установке киоска на ж/д вокзале В Челябинске 14 июля стартует четвертый этап опрессовки: где не будет горячей воды Энергоснабжение, нарушенное из-за штормового ветра, восстановлено в Златоусте В Миассе открыли современный Центр спортивных единоборств «Сокол» У верующих 12 июля великий праздник: что категорически нельзя делать Грозовое ненастье в Челябинской области сохранится 12 и 13 июля В Челябинске задержали мужчину, обстрелявшего окна жилого дома из рогатки
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы