Южноуральцы установили рекорд России, разбив на Сабантуе в Троицке (Челябинская область) 3 тыс. яиц, – для жарки самой большой яичницы в стране были использованы шесть бутылок подсолнечного масла, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В субботу, 9 июля, в 14.00 на областном празднике плуга, который в 2016 году прошел в Троицке, был установлен новый рекорд России – на одной из полян Сабантуя шесть поваров за короткое время разбили 3 тыс. куриных яиц. После того как яичница испеклась, всем желающим предложили попробовать эксклюзивное блюдо.
«Было очень жарко, поэтому есть и даже пробовать яичницу не хотелось. Желающих отведать это блюдо было совсем немного», − рассказала гостья Сабантуя.
Отметим, что повара, которые самостоятельно разбивали все яйца, потратили на приготовление блюда около 15 минут.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
