В Кыштыме (Челябинская область) завершился чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием и Всероссийские соревнования в олимпийском кросс-кантри – южноуральцы завоевали четыре медали состязаний, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта.
На старт вышли более 160 участников из Чувашской и Удмуртской республик, Татарстана, Пермского края, Челябинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Омской, Новгородской, Ивановской, Новосибирской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.
Среди мужчин чемпионом России 2017 года стал Антон Степанов (Москва), второе место занял Данил Салтанов (Челябинская область), третье место – у Станислава Антонова (Удмуртская республика). Среди женщин победу одержала Алена Пузанова (Челябинская область), второй результат – у Кристины Ильиной (Санкт-Петербург), третье место завоевала Эльвира Хайруллина (Челябинская область).
В остальных возрастных категориях первые места заняли: Никита Васильев (Санкт-Петербург), Арина Кузьмина (Москва), Яков Миролюбов (Удмуртская республика) и Влада Кирикова (Челябинская область).
«В Челябинской области велоспорт находится на очень хорошем уровне. В особенности это касается подготовки ближайшего спортивного резерва», − отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер, добавив, что южноуральские велоспортсмены в полном составе отобрались на финал всероссийской Спартакиады учащихся.
Фото пресс-службы Минспорта Челябинской области
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
