Митрополит Челябинский и Миасский Григорий призвал южноуральцев отказаться от посещения храмов, молиться дома и не ходить на кладбище в день Радоницы, 28 апреля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В этом году, к большому сожалению, всем нам придется изменить своим устоявшимся многолетним традициям. Каждый из нас может заразиться и стать переносчиком коронавирусной инфекции, распространение которой в последние недели приняло масштабы эпидемии. Поэтому прошу вас в день Радоницы, 28 апреля, как и во все другие дни до окончания периода самоизоляции, отказаться от посещения храма, молиться дома и не ходить на кладбище», – отметил митрополит.
Владыка напомнил, что в большинстве храмов сейчас записки о здравии и упокоении можно подать по телефону или с помощью специальной формы в интернете. Что касается посещения кладбищ, усопшие, по словам Григория, не будут «ущерблены от того, что мы помолимся о их упокоении у себя дома, а прибрать места погребения приедем позже», когда режим самоизоляции отменят.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
