Четыре группы от Уральского учебного спасательного центра и Специализированной пожарно-спасательной части направлены в те населенные пункты Челябинской области, в которых возможно ухудшение паводковой обстановки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Подкрепление получили Карталинский, Варненский, Ашинский и Брединский районы. В случае ухудшения обстановки эти территории попадают в зону риска.
«В задачи военнослужащих и сотрудников МЧС входят (...) проведение мониторинга паводковой обстановки, разъяснительной работы с жителями и работ по искусственному ослаблению льда, а также расчистка пойм рек от растительности и мусора и другие мероприятия», – сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Аэромобильные аварийно-спасательные группы (всего 46 человек) оснащены плавсредствами, мотопомпами, ранцевыми огнетушителями (на случай реагирования на природный пожар), пилами и топорами, в районы также направлена инженерная техника и все необходимое оборудование.
Дежурство спасателей продлится до снятия угрозы подтоплений в период вскрытия рек и прохождения весеннего половодья.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
